Общественный Совет по проблеме подросткового курения
О СОВЕТЕ
О ДЕЛАХ
НОВОСТИ
О ДЕЛАХ / ДРУГИЕ СОБЫТИЯ /
 
ПЛАНЫ
АКЦИИ
ПРОГРАММЫ
КРУГЛЫЕ СТОЛЫ
ПРЕСС КОНФЕРЕНЦИИ
ДРУГИЕ СОБЫТИЯ
МОЛОДЕЖНАЯ СЕКЦИЯ
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
ПРЕЗЕНТАЦИИ
КАРТА САЙТА
   
 
   
   
   
 
Поиск по сайту с помощью Яndex
     
 
3 июня 2005 г.

"Полный подъем" (прямой эфир)

 

Председатель Общественного Совета по проблеме подросткового курения Светлана Чернышова приняла участие в самой рейтинговой утренней региональной телепрограмме "Полный подъем" на телеканале НТК. Телерадиокомпания НТК является крупнейшей на Юге России (более 5 миллионов телезрителей), а передача "Полный подъем" данной кампании является наиболее популярной программой южно-российского региона в категории утренних информационно-развлекательных программ. Данная программа стала единственной, получившей общероссийскую награду "Тэффи" в номинации утренних программ.

 
Полный подъем
 
Основным лейтмотивом встречи стал прошедший 1 июля 2005 года День защиты детей. В своем выступлении Светлана Чернышова отметила, что на Кубани этот день стал действительно знаковым, масштабным событием, в котором приняли участие звезды общероссийского масштаба.
 
"Однако в этот день мы должны помнить и о том, что "защита детей" в первую очередь означает защиту их здоровья, в частности - пропаганду здорового образа жизни и профилактику детского и подросткового курения, - подчеркнула Светлана. - Тем не менее, и в День защиты детей, и в любой другой день взрослые продавцы продают несовершеннолетним сигареты. Тем самым они нарушают не только Закон РФ "Об ограничении курения табака", но и право детей на здоровье".
 
 

из передачи ntk05.rm 2,3 Mb

 

Светлана Чернышова в прямом эфире обратилась ко всем представителям розничной торговли с призывом соблюдать закон, и ни при каких обстоятельствах не продавать сигареты детям. Кроме того, она рассказала о поддержке Общественным Советом проектов других общественных организаций по решению проблемы исполнения закона в сфере розницы через грантовый конкурс "Закон для всех", а также поделилась планами Общественного Совета на летний период.

 

 

 

 

 

 

 

 

     
   
 
© Общественный Совет по проблеме подросткового курения